Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ  

Список форумов » Иврит » Несерьезно




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Озабоченный Цахаль
 Сообщение Добавлено: Сб окт 30, 2010 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 09:04
Сообщения: 2323
Откуда: Израиль
зоя писал(а):
jony72 писал(а):
И на старуху...
Покупателей, успевших приобрести бракованный товар, просят вернуть его производителю
Покупатели могут вернуть деньги за приобретенные бракованные товары, вернув его потребителю.
Покупатели, не ешьте каку, сдавайте плохому дяде производителю

Только первое предложение без ошибок.

Большое спасибо, Зоя.
Мои ошибки только доказывают, что текст необходимо вычитывать перед публикацией :wink:
(Покупатели могут вернуть деньги за приобретенные бракованные товары, вернув их производителю. Покупатели, не ешьте каку, сдавайте плохому дяде-производителю.)
Вместе с тем, мои ошибки - это не ошибки крупного новостного портала, представляющего русскоязычный канал израильского телевидения и обращенного к широкой аудитории читателей. А количество ваших постов на этом форуме не позволяет, к сожалению, оценить уровень вашей грамотности.

_________________
www.ortrans.net


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Озабоченный Цахаль
 Сообщение Добавлено: Сб окт 30, 2010 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
jony72 писал(а):
А количество ваших постов на этом форуме не позволяет, к сожалению, оценить уровень вашей грамотности.

БрЭЭЭЭк!
:D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Озабоченный Цахаль
 Сообщение Добавлено: Вс окт 31, 2010 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 20:51
Сообщения: 34
Ну, ребята, все нормально, а ежели я ненароком обидела, отметив ошибочные предложения, так тема называется "Несерьезно". :) Я год на одном гомеопатическом форуме никого "вслух" не исправляла, хоть там врачи и пациенты так пишут, что смысл не ясен, пока не расставишь знаки препинания и не исправишь для себя все "не", "ни" и т.п. И у меня такое свойство: я смотрю на страницу текста и часто вижу ошибку, весь текст не читая. Сотрудники сердятся, если это происходит с напечатанным отчетом.
К тому же любой на этом форуме может утешиться тем, что говорит на иврите, а я -нет :(
А ежели имелось в виду, что меня вопросом о моей грамотности задели, дык вовсе нет! Я, в принципе, по образованию - алгебраист, по роду деятельности- научный сотрудник, сплошной теоретик, учебник русского языка держала в руках тогда, когда большинства форумчан еще на свете не было. Мне самой интересно, каков уровень моей грамотности, я для себя ответила как-то на тесты для журналистов на http://www.rg.ru/test и огорчилась, так как 5-6 баллов до максимума не набрала. :) Тест по ивриту я однажды тоже нашла в инете, там получилось , как всегда, что я -теоретик. Ну, дык я с ивритом практически только по "Иврит через мозг" знакома :) А что постов моих тут мало, так это потому, что при моем чайниковом знании языка я гожусь только на роль читателя, так как благоговею перед знатоками иврита :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Озабоченный Цахаль
 Сообщение Добавлено: Вс окт 31, 2010 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
зоя писал(а):
Мне самой интересно, каков уровень моей грамотности

Вижу нарушения правил машинописи. :D
зоя писал(а):
а я -нет
по роду деятельности- научный сотрудник
я -теоретик


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Озабоченный Цахаль
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 01, 2010 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 20:51
Сообщения: 34
Владимир, Вы, безусловно, правы :) ! Хорошо, что не видят мои сотрудники, которым я вечно морочу голову дефисами, тире, неразрывными пробелами. Но в Word все эти знаки ставятся стандартно, а тут привычное сочетание клавиш сработало по-другому, тире не выскочило, а пробелы я проморгала . При наборе текста меня обычно преследует другой пунктик: пропускаю букву "Р". То ли пальцы короткие, до середины клавиатуры не дотягиваются, то ли потому, что я соответствующий звук почти не произношу...За такой флуд можно и забанить :?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Озабоченный Цахаль
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 01, 2010 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 22:23
Сообщения: 14983
Откуда: Израиль
зоя писал(а):
За такой флуд можно и забанить :?

Низя. Мы в разделе "Несерьезно". :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Список форумов » Иврит » Несерьезно


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB